Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c0ceb17a6f487c87eda97f8c26a0201aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] nojick - 1.2 ркпп gris shark
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
Поставил на учет, сдал банку птс. Страховался кстати в пса на год. Первый взнос 50 %, переплата по кредиту 6 тысяч не считая каско она мне обошлась в 61 000. По роботу никаких нареканий нет работает отлично я с ним полностью разобрался. В кратце чем сильнее и быстрее после отпускания тормоза жмешь газ тем быстрее она стартует что исключает откаты на горке. Сегодня перегонял старую машину свою - лантру, всетаки она поудобнее и мощность двигателя заметна по сравнению с элизэ ну да не суть. Машина хорошая своих денег считаю стоит. В кресле подобрал удобное для себя положение больше спина не напрягается и ногам хорошо. Руль всетаки на маленькой скорости слишком мягкий хочется усилия хоть гантели вешай Very Happy в остальном все нравится особенно отмечу расход - проехал 350 км, средний расход 6.2. Теперь ждем июль, машину ждет поездка в крым Smile


капец страховка что то очень дорого!!! я платил 8000 гр это в переращете на рубли примерно 25000 руб. очень дорого!!! а вот в КРЫМ это хорошоSmile Smile только сложно машинки будет по горам ездитьSmile обьем маловат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если честно, то обьем 1,2 не предназначен на горную местностьSmile как то не резва заберяется на перевалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1-2 передачи нормально забирается никаких проблем не возникло. Двигателя не хватает только на трассе при обгонах. Каска ну что сказать москва ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
На 1-2 передачи нормально забирается никаких проблем не возникло. Двигателя не хватает только на трассе при обгонах. Каска ну что сказать москва ))))


20-30 /км.ч. это нормально????? нууу как по мне это не очень нормально....)) Exclamation по поводу обгона я воздержусь) а вот страховка я прооосто удивлен, что то через чур дорого!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40-70. Зачем так медленно. Да и по серпантинам особо не погоняешь. Хотя местные носятся как чумовые. Обгонять можно просто нужно передачи крутить 3.4.5 до красной это чтобы обогнать фуру к примеру едущую со скоростью 100 км. А так по трассе 150 ехал нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховка дорогая видимо из-за кредита. Без него было бы дешевле.
А серпантин серпантину рознь. Где-то и 20-30 страшно - такие встречал только на Тенерифах, а где-то и 60 маловато будет. У меня вон литра 68 лошадей вполне хватает на подъемах с загрузкой 200 кг, а тут 1,2 маловато? ИМХО достаточно, это не вам не спорткар или 4х4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Страховка дорогая видимо из-за кредита. Без него было бы дешевле.
А серпантин серпантину рознь. Где-то и 20-30 страшно - такие встречал только на Тенерифах, а где-то и 60 маловато будет. У меня вон литра 68 лошадей вполне хватает на подъемах с загрузкой 200 кг, а тут 1,2 маловато? ИМХО достаточно, это не вам не спорткар или 4х4


Тк у меня тоже в кредите. и я страховку плачу гораздо дешевле. Может я привык что дв. был у меня турбо дизель 1,6. А на 1,2 еще наверное не привык.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне после лантры 1.8 тоже было не в привычку, на ней то как газу дал и уже 130 на спидометре, а тут надо крутить и крутить, ну ничего пойдет зато бензину не жрет это радует. Кстати хочу поинтересоваться у меня а дороге через 150-200 км очень сильно затекала пятая точка, на других машинах такого не было. Как с этим бороться может подушку подкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84 писал(а):
только сложно машинки будет по горам ездить обьем маловат!

В прошлым году ездил в крым,неудобств на серпантинах и обгонах вобще не каких, а расход порадывал на круг 5.6л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из минусов машины кстати хочу добавить:
Про ручку над головой для пассажиров писал ну еще раз напишу.
В дальней поездке лично у меня через 150-200 километров затекает пятая точка.
Т.к руль все таки по вылету не регулируется а ноги у меня длинные да и вообще ростом я не маленький то получается что руки в таком положение что опять же через 100-150 километров начинают болеть плечи, приходится выходить из машины и ходить минут пять.
При включении задней скорости робот очень часто бросает сцепление и дает много газу и получается дерганый рывок иногда прям аж бесит. Либо наоборот трогается настолько аккуратно что получается слишком медленно, выловить момент чтобы поехать как надо не всегда удается правильно. При движении вперед бывает такая же фигня бросает сцепление и может например газу не дать получается что глохнет выжимает сцепление обратно отпускает снова(такое слава богу было только пару раз но все равно не приятно). Чаще просто резко трогается хотя мне надо было тронуться плавно. Вообщем алгоритм работы робота не всегда такой как нужно. При обгонах например на скорости 120-130 нажимаешь педаль в пол до кик дауна машина сбрасывает 1 передачу до 4, а нужно до 3 и получается вялый разгон, приходится вручную включать нужную передачу.
Не удобная ручка регулирования спинки сидения, пусть даже если была бы такой же на защелке то хотя бы уж на себя, а не от себя. Очень жидкая крышка багажника при закрывании болтается.
Обратил внимания что водосток багажника идет на фару, надеюсь фару там никак не будет заливать. Не удобно сделан гудок, часто нажимаю его рукой случайно когда берусь кистью за ступицу. Щетки иногда дергаными движения идут(подтверждаю слова вахидова из обзора большого тест драйва). Еще раз напишу что очень сильно сдувает машину боковым ветром устаешь ловить порой ее на дороге. Зеркало правое так и не смог нормально настроить, привыкнуть конечно привык уже, но всеравно зеркало не информативное. С кондиционером машина сильно тупит, робот начинает чудить и часто дергать машину при начале движения. Кондер в жару 30 градусов очень слабо охлаждает может слабо заправлен не знаю.
Ну так вроде ничего больше не заметил печального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
С кондиционером машина сильно тупит, робот начинает чудить

Сори, но робот на 1.2 и 72 лошади и кондей, это по умолчанию не совместимые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не все бы хорошо, если ручной режим включить то все впорядке, да и так норм если плавно все делать. просто он как то начинает сцепление дергать как будто девушка первый раз за руль села. Это же механика там главное работа сцеплением и газом, а вот в этом и проблема что он начинает тупить. Такое ощущение что он не догоняет что газу надо больше дать чтобы плавно тронуться и получаются подергивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это же робот, для него это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леа
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 3

Откуда: Владимир
Авто: C-Elysee 1.2 ркпп Exclusive, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2014 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже при включении задней скорости машина тупит, она просто не едет, несколько секунд выжидает, и только потом трогается и едет тих-тихо, особенно это раздражает когда выезжаю с парковки, потому что особенно нервные мужчины за рулем соседних авто начинают ехидно ухмыляться. А про кондер - не заметила что тупит, в жару 30 ездила в другой город с полной машиной пассажиров, стояли в пробках, охлаждает очень хорошо, температуру включала ниже средней отметки, было нормально. Кстати на бывшая корса тупила с кондиционером по полной, даже глохла на светофорах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил что слетели клипсы подкрылка, думал просто вылетели оказалось что крепления под клипсы надломились. Сначала думал с какого, потом вспомнил что сбил кошку пару дней назад.
P.s Не переживайте кошка жива, заметил ее в последний момент нажал тормоз, она галопом неслась через дорогу и теперь я точно уверен что сбил я ее бампером, а не под колесо как изначально думал попала. Надо быть внимательней на дорогах (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Citroen C-Elysee VTi 72 МКПП Ten... Владимир Бортовой журнал 10 02 Мар 2013 0:00 Посмотреть последнее сообщение
marwelleo
Нет новых сообщений [БЖ] SAmorus - 1.6 VTi, МКПП, Tendanc... SAmorus Бортовой журнал 68 24 Июл 2014 10:03 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений [БЖ] DODGER - 1.2, РКПП, Dynamique, ... DODGER Бортовой журнал 41 17 Июн 2014 16:43 Посмотреть последнее сообщение
DODGER
Нет новых сообщений [БЖ] dmitrii Citroen C-Elysee Vti 72 ... dmitrii_nikushkin Бортовой журнал 37 28 Апр 2014 13:28 Посмотреть последнее сообщение
dmitrii_nikushkin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси