Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c736f784de0efe33776dd08048fe0138Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Дизельное топливо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 13

Откуда: Симферополь
Авто: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 23:03    Заголовок сообщения: Дизельное топливо Ответить с цитатой

Добрый день! Рад присоединится к вашему форуму! Буду признателен, если подскажите какое диз.топливо предпочтительно на АЗС в России на C-Elysee Hdi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 8:37    Заголовок сообщения: Re: Дизельное топливо Ответить с цитатой

Simf писал(а):
Добрый день! Рад присоединится к вашему форуму! Буду признателен, если подскажите какое диз.топливо предпочтительно на АЗС в России на C-Elysee Hdi?

Добро пожаловать.
C-Elysee с дизельным двигателем не продаётся в России, поэтому врятли здесь подскажут. Но в России продают Peugeot 301 с Hdi, посмотрите на их форумах.
А вообще в разных регионах России на топливном рынке работают разные игроки и качество топлива может сильно варьироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]какое диз.топливо предпочтительно на АЗС в России на C-Elysee Hdi?
До Ситроена владел дизельными машинами 10 лет . Заправлялся SHELL,NESTE, BP, и Лукойл. Другими не пользовался. Сумарный пробег составил 280 000-300 000 км. Проблем с ТНВД не было. Фильтр менял 10000 км. (по регламенту 60 000 км). Современные дизеля требуют цетановое число 52 (EN 590), так что к выбору заправки, все-же, нужно относиться внимательно, как мне думается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Simf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 13

Откуда: Симферополь
Авто: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать и подбирать, скоро на нащих АЗС будет топливо с материка. Приезжайте в Крым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simf писал(а):
Приезжайте в Крым!

Обязательно приеду, и уже не в первый раз. Но пока придется самолетом, будет мост, можно и на машине. Очень нравится Симеиз, по мне так ничуть не хуже Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Simf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 13

Откуда: Симферополь
Авто: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71! Почему самолётом? Через Порт-Кавказ, сейчас количество рейсов значительно увеличено, а летом будет ещё больше. Спасибо за отзыв о нашем крае! С удовольствием показал бы видео с регистратора об апрельской дороге Алушта-Ялта и весеннем тумане, это красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simf писал(а):
буду ждать и подбирать

Из личного опыта, может быть Вам будет полезно: если солярка не очень хорошая, то двигатель начинает работать как-бы жестковато, появляются металлические нотки, вибрация двигателя немного повышается, вообщем можно догадаться, что что-то не так. А на самом деле дизель " убить" может только вода, а низкоцетановая ( ГОСТовская) солярка особого вреда не нанесет. Но и пользы не будет, учитывая, установленные на современнных моторах всякие пьезофорсунки и прочие высокоточные плунжерные пары Smile . Но воды нужно бояться, я видел плунжерную пару Камаза, намертво заклинившую из-за капли воды, Поэтому и фильтр я бы менял почаще. Меняя через 10000 км, я не разу в нем не видел воды.
P.S.
Simf писал(а):
Почему самолётом?

Учитывая нынишние цены к Вам на самолет, грех этим не воспользоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Учитывая нынишние цены к Вам на самолет, грех этим не воспользоваться Smile
Так на машине дешевле будет, если как минимум вдвоём ехать.
А удовольствие от автопутешествия по стране, вообще не измерить никакими деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simf писал(а):
Буду признателен, если подскажите какое диз.топливо предпочтительно на АЗС в России на C-Elysee Hdi?

Работаю на грузовой вольво, могу из своих наблюдений проконсультировать по топливу. Дизельное топливо класса евро5 зима-лето продают на АЗС
Лукойл,Газпромнефть,ТНК,Бипи,Шел. На Роснефть только зимние Д.Топливо евро5 а лето евро3. В России суховатая солярка, поэтому на сервисе BOSH рекомендуют добовлять масло в Д.топливо,я иногда добовляю литр масла на сто литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Simf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 13

Откуда: Симферополь
Авто: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня C-Elysee 1.6 HDi всего полгода (до этого были только бензиновые авто), учитывая в основном поездки в выходные дни и расход топлива в основном в загородном цикле (поездки по Южному Берегу) по бортовому компьютеру 4,3-4,5 литров, при баке на 48л, одной полной заправки как правило хватает надолго, обратил внимание, что на летнем ДТ вибрация двигателя меньше и турбина набирает обороты значительно быстрее, при меньшем расходе. Хотя этой зимой на зимнее топливо и зимнюю резину можно было и не переходить, о чём я и пожалел (снега и мороза почти не было). В Симферополе есть заправки ТНК,Шелл, Лукойл и ВОГ. Решил пробовать нитро-дизель Шелл. На качество топлива чутко реагирует турбина. В последние месяцы заправлялся на одной и той же АЗС, но при каждой заправке одной и той же марки топлива двигатель вёл себя по разному.
Спасибо за советы, безусловно согласен о необходимости частой замены фильтра, это раньше гарантийного ТО, но так будет надёжней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek писал(а):
на сервисе BOSH рекомендуют добовлять масло в Д.топливо

Масло для двухтактных двигателей. Действительно, есть мнение, что дизтопливо евро5 суховато, так как очищено от серы, а сера в ГОСТовской солярке была естественной смазкой. Можно конечно и добавлять, ну может не так радикально-масло. Есть хорошая смазывающая присадка у Castrolа или Hi gear. (HI gear антигель мне очень нравился.) На самом деле присадку в топливо евро5 должен добавлять производитель, но она не дешовая, и делает ли он это, неизвестно. Я на последней машине ( vw tdi) ничего не добавлял. Купил с пробегом 100000, продал с пробегом 300000, изменений за эти 200000 км. не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Simf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 13

Откуда: Симферополь
Авто: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
присадку в топливо евро5 должен добавлять производитель


Я думаю так и должно быть, особенно, в дорогих марках ДТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Simf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 13

Откуда: Симферополь
Авто: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня залил и немного потестил Shell V-Power Nitro+ Diesel. Впечатления очень позитивные-вибрации двигателя почти не чувствуется, турбина очень быстро набирает обороты. На АЗС сказали что топливо из Литвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси