Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=87731b95121f64e3ed0572cabfdbfeb9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 4



Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
Был в салоне, сфотографировал внутренности С-Elysee в комплектации Tendance.






Немного разочаровала короткая обшивка под ногами у водителя - видно все кишки. Хотя возможно это тестовый образец....
Да и глянцевая рамка вокруг магнитолы со следами пальцев. Матовая,думаю, была бы лучше. Embarassed

Тоже хочу себе брать данный авто, в комплектации "Tandenc" внешне автомобиль нравится. Но в салоне как то не понятно, в реальности это все выглядит эффектнее? и более качественно? да и вообще автомобиль в общем? какие впечатления вызывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roman
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 4



Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотелось узнать, не могу понять сверху от магнитолы, это экранчик? или же маленькая полочка? в средней комплектации? Smile
Больше похоже на нишу для мелочевки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
helg
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 63

Откуда: Kyiv
Авто: Peugeot 206 sedan
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
И еще хотелось узнать, не могу понять сверху от магнитолы, это экранчик? или же маленькая полочка? в средней комплектации? Smile
Больше похоже на нишу для мелочевки)


маленькая полочка. Только в максимальной комплектации магнитола с экранчиком, юсб и блютузом и +4 колонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, друзья!

Прошлой ночью плохо спалось, постоянно лезли мысли в голову - а может нафиг этот бензиновый 1.6 MT Tendance в цвете Gris Shark (за который я уже внес предоплату) и взять такой же, но Exlusive? Уж
очень диски Tuorla R15 захотелось. А отдельно их покупать - 4 диска выходят $1000.... Да и кармашек для мелочевки над магнитолой меня смутил.

Одним словом решил проехаться по салонам просмотреть еще раз комплектации и сделать сравнение.

Забегая наперед, скажу следующее - Tendance опять выиграл)))).

Сел еще раз в тенденс, просмотрел все покрутил, позаглядывал, и поехал в другой салон - смотреть Экслюзив. Опять же - крутил вертел, смотрел.... И вернулся назад в салон к Тенденсу.

Вот почему:

1) цвет вставок на торпеде (воздуховоды, над бардачком и т.д.) не серебристого цвета, как в экслюзиве, а темного серо-серебристого, очень похожи на Gris Shark и гармонируют с черным салоном и кузовом. Серебро в экслюзиве более смотрелось бы с белым салоном. А так - очень похоже на панель в Деу нексии:



совсем не гармонично ИМХО.

2) простая черная обивка салона, ИМХО, более практична , чем салон в екслюзиве, в котором все шито верхним швом и светлыми нитками - через полгода они будут грязно-затасканными, и вида это нее добавит.

3) Черная вставка вокруг магнитолы при нормальном освещении очень классно смотрится.... в прошлый раз при плохом освещении показалось сильно убогим решением. Ан нет, ошибался...

4) ниша для мелочевки над торпедой тоже нормально смотрится... изначально она мне навеяла мылсли о торпеде ланоса))).

5) Разница в цене между текущей моей комплектацией и аналогичной в эксклюзиве - $1200. Что для меня не критично.


Впечатления вцелом:

1) Защита картера присутствует, прикреплена на 16 болтов Ded

2) Клиренс!!!! для Украины он увеличен!!! 17 см!!! Смотрелось со стороны как все 20!

3) Есть подкрылки даже в базе.

4) С легкосплавкой до конца зимы можно не спешить - родые железные с колпаками очень хорошо смотрятся! А закончится зима - обую родную летнюю резину на диски. Тогда же их и куплю. Но не Tuorl'u. Вживую смотрятся не так эффектно как картинке.))) Лучше подыскать аналог тех R16-x, которые на всех постерах.

5) Место! Его много! В С4 меньше + водительское сиденье удобнее - попа не проваливается вглубь, под коленями не давит ( регулировки в С4 не помогли)

6) Красивая чертовка! )))

А теперь немного дегтя в мед:

а) все таки короткая обивка под водительскими ногами - видно кишки.

б) жесткая спинка сидений для задних пассажиров.

в) реально неудобно кнопки задних стеклоподъемников расположены

г) то что насторожило - очень сильно играет крышка багажника. В полностью открытом положении при нажатии сверху (фиолетовая стрелка) очень сильно сгибается (красный контур показывает куда оно изгибается). Визуально металл порядка 1мм, силовые элементы - порядка 2,5 мм.



Все написанное мое ИМХО ))))


Последний раз редактировалось: Beaton (13 Янв 2013 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, да.
относительно покупки.
Увидел рекламу авто 1-го января в инете, 4-го посидел в машине люксовой комплектации в салоне Niko в Киеве и заказал 5 января в салоне АИС в Запорожье. Приедет 29.01 - 05.02.2013.
Заказал бензиновую 1,6MT Tendance в цвете Gris Shark с задними подъемниками и подогревом дворников. На круг, с учетом скидки 1500 грн получилось 132110 грн ($16200).
Дополнительно заказал коврики в салон и багажник ($110), а так же установку моих партктроников (беру steelmate 880 серии на 8 датчиков) - $130 пактроники и $80 установка с их СЦ.
Плюс дополнительно надо резину взять ($360) - ибо летней комплектуется.
Вот думаю - Мишелин Х-айс или Нокиан Нордманн брать.... Может подскажете что лучше?


Последний раз редактировалось: Beaton (13 Янв 2013 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Beaton писал(а):
Клиренс!!!! для Украины он увеличен!!! 17 см!!! Смотрелось со стороны как все 20!


Это я процитировал слова манагера в салоне. Думаю что не только для Украины. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrexpert
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 51



Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее про скидку?
Вроде о скидках на эту модель информации не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrexpert
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 51



Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу крышки багажника: не кажется ли Вам, что от этой излишней "мягкости" конструкции со временем может трескаться лакокрасочное покрытие по линии изгиба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrexpert писал(а):
А можно поподробнее про скидку?
Вроде о скидках на эту модель информации не было...


Это по-блату )))) Еще и 100 литров бенза в подарок.
А так никаких скидок не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrexpert писал(а):
По поводу крышки багажника: не кажется ли Вам, что от этой излишней "мягкости" конструкции со временем может трескаться лакокрасочное покрытие по линии изгиба?


Это сомотря как его эксплуатировать. если тянуть вниз за ручку то деформации не возникают - угол атаки правильный. Если давить без ума, то и согнуть можно.... )))

В целом 3 года гарантии на лакокрасочное и 12 на кузов с двойной оцинковкой. Если за 3 года не треснет , то и дальше вряд ли потрескается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ваня76
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 252

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Accent
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про двойную оцинковку откуда известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulpro
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 6

Откуда: Ульяновск

Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как назвать, на многих машинах на лобовом по бокам ставятся такие штуки, чтобы при дожде вода уходила на крышу. тут как устроено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня76 писал(а):
Про двойную оцинковку откуда известно?


Со слов манагера из салона где я покупаю это авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина своих денег стоит, пластик жестковат, но если сравнивать с моей то ваще бомбезно, салон простенький, места хватает что спереди что сзади) задний диван чуть твердоват да и подголовники не регулируються((( Одно радует что багажник вместительный) Издалека экстерьер мне чем то напосинает БМВ))) ИМХО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 40

Откуда: Спб
Авто: рено символ
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 23:28    Заголовок сообщения: Печаль(( Ответить с цитатой

Всем привет!
Уже как больше месяца наблюдаю за Елисеем,почти каждый день заходил на страницу офицалов и тут о чудо!!!Автомобиль наконец то привезли.Сразу позвонил в автосалон проверит,и правда стоит ждёт,можно посмотреть,потрогать пощупать.Продажи не знаю когда начнутся, а тест-драйв менагер обещал в выходные ближайшие организовать.
Razz
Примчался в салон,и вот что я увидел


Внешность приятная,не то что бы прям красавец,но и не урод однозначно.Похож на С4,фары красиво сделаны.
И вот первое разочарование, сиденье,просто мега убогие,собственно как и на всех французах.

Такое ощущение что их кто то продавил уже,у нижней подушки вообще формы нет,боюсь представить во что они превратятся после 50 тысячного пробега. Crying or Very sad
Салон:

Салон как салон собственно ничего особенного,всё строго приятно,в целом нормально,экранчик с приятной подсветкой,это понравилось. Wink
Пластик деревянно-дубовый.
И тут сразу в глаза бросается голая дверь

,я знал что она такая, но в живую это пипец,сразу логан напомнило,где на дверях вообще пустота.Сразу неприятное чувство полной экономии и дешёвки.
Открываю багажник нажатием кнопки в салоне,он приоткрылся немного,а дальше его надо полностью поднимать,т е нет такого что его немного приподнял,и он открылся,его до полного открытия надо рукой поднимать.

Тут прошу обратить внимание на нелепо выглядывающую трубу глушителя из под заднего бампера.Разве глушитель должен быть виден??!
И это стоял автомобиль в максимальной комплектации который стоит аж целых 605 тысяч Sad Surprised Laughing
Дальше особо рассматривать не стал,чего то прям какой то кусок говна совсем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [Самара] Автоцентр «Citroen Виватавто... Скарабей Дилеры России 11 15 Июл 2016 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Ferro
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Citroen АвтоГЕРМЕС... АвтоГЕРМЕС Дилеры России 2 16 Май 2014 14:09 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Впечатления от Элизы у тех кто пересе... marwelleo Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 30 22 Мар 2014 5:36 Посмотреть последнее сообщение
paul_p



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси