Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b91454c20f433c6c3c7b2d73a0e4ff8fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

При торможении авто разгоняется
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Или переключать на вторую, когда уже реально нужно ускорение, тогда уже при сбросе газа, авто будет тормозить двигателем.

Я на всех машинах так ездил, поэтому проблемы озвученной Djinny и не замечал никогда.
А разве надо иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хоть и автомат, но так же происходит все. Отпускаешь газ, даже начинаешь притормаживать, а авто начинает не просто сопротивляться, а даже ускоряться, и если не затормозить сильнее так может секунды 2-3 разгон длиться. Появляется это на второй передаче на низкой скорости на холодной машине, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinny писал(а):
Во! всё так и есть!! Smile Я не один такой в этом мире ))


Главное, что это не глюк компа, а так и задумано создателями авто Smile По началу было не привычно, а потом как-то и не-удобно даже без такой системы ездить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Hednascald писал(а):
Или переключать на вторую, когда уже реально нужно ускорение, тогда уже при сбросе газа, авто будет тормозить двигателем.

Я на всех машинах так ездил, поэтому проблемы озвученной Djinny и не замечал никогда.
А разве надо иначе?


У меня происходит так на Елисее - слегка тронул на первой, включаю вторую и отпуская педаль сцепления и практически не подгазовывая, я ощущаю, будто кто на педальку всё-таки давит, в смысле, что авто едет уверенно и даже слегка набирает обороты. Поэтому торможу его связкой сцепление+тормоз. Вполне удобно!

До Елисея были авто с тросиковым газом. Никаких электронных педалей Smile и там, помощи при езде на малых оборотах в виде небольшого ускорения авто не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как понял из описания, которое я постараюсь отыскать, есть в электронных педалях такая фишка ... помогать на малых оборотах. На тросике авто без газа глохло ... если двигатель был прогрет. Я про МКП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
До Елисея были авто с тросиковым газом. Никаких электронных педалей и там, помощи при езде на малых оборотах в виде небольшого ускорения авто не было.

Всё верно, с обычной педалью это полностью под контролем водителя, а на современных автомобилях в управление вмешивается ещё и электроника.
Это у нас ещё электронных систем и ассистентов почти нет, а на "напичканых" машинах частенько чувствуется, что не только ты управляешь машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):


...практически не подгазовывая, я ощущаю, будто кто на педальку всё-таки давит, в смысле, что авто едет уверенно и даже слегка набирает обороты. Поэтому торможу его связкой сцепление+тормоз. Вполне удобно!

До Елисея были авто с тросиковым газом. Никаких электронных педалей Smile и там, помощи при езде на малых оборотах в виде небольшого ускорения авто не было.


Ну это не совсем ускорение, тем более не запланированное))) Действительно если обороты небольшие при переключении на 2 передачу, то авто начинает набирать скорость что бы стабилизировать обороты - иначе заглохнет. По-моему так все современные авто устроены. Аналогично если скорость высокая, втыкая вторую - авто начинает тормозить, обороты стабилизируются на более низкие.

Аналогичное было даже на ВАЗ2115 где педаль с тросиком. Если сразу после троганья на вторую включать, я так и делал, переключал но газ даже не трогал, авто само скорость набирало пока скорость не стабилизируется. Вот на 3 передаче уже сложнее, может совсем скорость потерять и захлохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):


Ну это не совсем ускорение, тем более не запланированное)))


ДлЯ неподготовленных водителей очень даже незапланированное ускорение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Есть такая система у PSA на МКП ... я замечал, что при переключении с первой на вторую, если слабо поджимаешь педаль газа и тут-же отпускаешь, то авто думает что вы не хотите притормозить двигателем, а вроде-бы желаете катиться дальше без нажатия на педаль газа. Это при условии, что движение очень медленное в пробках. Где-то в инете нарыл такую информацию (пруфа не будет пока не найду вновь источник). Поэтому дана рекомендация - выжимать сцепление и выключать скорость. Или переключать на вторую, когда уже реально нужно ускорение, тогда уже при сбросе газа, авто будет тормозить двигателем.

У меня так и происходит, слегка тронул на первой, включаю вторую и отпуская педаль сцепления и практически не подгазовывая, я ощущаю, будто кто на педальку всё-таки давит, в смысле, что авто едет уверенно и даже слегка набирает обороты. Поэтому торможу его связкой сцепление+тормоз. Вполне удобно!

Такую штукенцию видел только на элктропогрузчиках. Отпустишь педаль - тормозит, отпустишь и сразу же резко надавишь и еще раз отпустишь - катишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
дмитрий 96
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 20

Откуда: Екатеринбург
Авто: c-Elysee AT 1,6 голубой
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На многих машинах ездил и акпп/мкп Сейчас езжу тойота камри автомат до этого фокус 3 был(тоже автомат) такого точно небыло.Что ситромоновским акпп? Даже ума неприложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Black_Wolf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 16

Откуда: Н.Новгород
Авто: Лада Калина 111860 (1.6/98 л.с., 16 кл.)
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
выжимать сцепление и выключать скорость

Как это "выключить скорость"!? Переключить КПП на нейтральную передачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Wolf писал(а):
Как это "выключить скорость"!? Переключить КПП на нейтральную передачу?


Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Wolf писал(а):
Hednascald писал(а):
выжимать сцепление и выключать скорость

Как это "выключить скорость"!? Переключить КПП на нейтральную передачу?

Странно, что вы уточнили смысл этой фразы. Так говорят все и всегда понимают друг друга.
Вы ведь не будете говорить: "Я перевёл ручку коробки переключения передач в положение, соответствующее первой передаче...", а скажите: "Я включил первую скорость...". И все поймут, о чём вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Black_Wolf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 16

Откуда: Н.Новгород
Авто: Лада Калина 111860 (1.6/98 л.с., 16 кл.)
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
скажите: "Я включил первую скорость...". И все поймут, о чём вы говорите.

Благодаря подобному "жаргону" поиск на (любом) форуме превращается в проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кредит на авто tas7 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 94 13 Авг 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
ЕлизаRR
Нет новых сообщений Аварийка при экстренном торможении. Гер.Соц.Труда Электрооборудование, проводка 7 02 Сен 2019 11:05 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда
Нет новых сообщений Продажа б\у авто Ramzesinas Куплю/Продам 0 13 Фев 2013 18:12 Посмотреть последнее сообщение
Ramzesinas
Нет новых сообщений Безводная мойка авто SAmorus Свободное общение 6 13 Июн 2013 10:15 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений Помощь в выборе авто jodagribok Свободное общение 10 22 Дек 2013 6:06 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси