Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=74d3aa76f418fbba5cf2b17465af7a01Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отопитель ( печка), и все о нем.
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 7:55    Заголовок сообщения: Отопитель ( печка), и все о нем. Ответить с цитатой

С наступлением холодной погоды заметил;

При регулировке направления потока, в лобовое стекло, в вент решетки панели всегда дует, в не зависимости от того куда выставлено направление потока воздуха в ноги, в верх, по центру, только дует с разной силой. У меня у одного так? Или я не один с таким горем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не одинок, в пятницу записался на ТО, думаю глянут, скажут причину. Хотя не исключаю и такую задумку из начально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже просачивается в решетки панели, особенно в боковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это задумка PSA, то это не удобно, не удобно когда ветер дует изо всех щелей а не только из тех в которые он направлен. Мне вот например дискомфортно ехать далеко когда мне в лицо дует горячий воздух.

p/s будет возможность спросите в сервисе если это задумано PSA, можно ли это вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_, а какая у вас была машина до Елисея? Там по другому было?
Если дискомфортно ехать, то можно направить поток в сторону или вообще колесиком прекратить подачу воздуха через конкретный дефлектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Елисея у меня была ВАЗ-21154. Из центрального воздуховода можно направить в др. сторону, но вот как от лобового окна направить в др. сторону? И зачем нужна регулировка направления возд. потока если она не работает как должна? Эт-же иномарка в ней все должно работать, и должно работать должным образом а не аликак.
Вы еще предложите скотчем заклеить диффузоры как в Газелях делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
При регулировке направления потока, в лобовое стекло, в вент решетки панели всегда дует, в не зависимости от того куда выставлено направление потока воздуха в ноги, в верх, по центру, только дует с разной силой. У меня у одного так? Или я не один с таким горем?

у меня в пежо так же...но интенсивность потока воздуха больше там куда отрегулированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у всех так практически. Абсолютно не напрягает. андрей1973 правильно сказал, что интенсивность потока там больше, куда отрегулировано. А то, что поддувает из передних, наоборот очень даже, т.к. без подогрева руля зимой туговато - направил на руки и пускай дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
...зачем нужна регулировка направления возд. потока если она не работает как должна? Эт-же иномарка в ней все должно работать, и должно работать должным образом...
А где вы узнали, что система обдува работает не так как должна? Вы конечно можете обратиться к дилеру, заплатив за диагностику и услышать, что неисправностей не выявлено.
Ну и поздравляю вас с крушением мифа о том, что в иномарках все идеально.

PS Кстати, лично меня, все в распределении воздушных потоков у Елисея устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял из сообщения №4, у автора проблема в том, что вне зависимости от того, как отрегулировано направление потока, дует на лобовое стекло тоже... Такого у себя не замечал, т.к. всегда включаю обдув стекла. Вечером проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
А где вы узнали, что система обдува работает не так как должна?

Ну как бы мне тоже не понятно.
Включаю на максимум обдув, выставляю салон + ноги, держу руку напротив "центрального выхода обдува в салон" (фиг знает как обозвать), переключаю режим обдува только ноги и сила ветра не изменяется из центрального выхода. Думаю ладно повторил тоже самое и с боковыми отверстиями, там все четко включаю ноги, и из них не дует (ну если только немножко), стоит закрыть колесиком выход по центру, так оттуда сифонит, примерно так же.
Меня не парит, но вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о томже. Ну не должно быть так, не должно. Или иначе зачем придумали смену направления воздушного потока, зачем ставить кучу заслонок и все остальное. Если написано что дует в ноги, то и должно дуть в ноги а не в другие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct, поеду вечером домой - попробую у себя разные режимы. О результатах отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что заметил! В морозец когда выставляю обдув на себя, то из пассажирского дефлектора дует более прохладный воздух, нежели, чем через водительский! У кого-то есть такая особенность или не обращали внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinny писал(а):
а какая у вас была машина до Елисея? Там по другому было?

Если дискомфортно ехать, то можно направить поток в сторону или вообще колесиком прекратить подачу воздуха через конкретный дефлектор.

всё верно. для того эти колёсики и СОЗДАНЫ я считаю, если нет то для чего А чтобы не дуло переключите горизонтальный рычаг в крайнее левое положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси