Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0a6fed5374be15ca88aa318e2a8bef09Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вопрос. Разгон.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 18:24    Заголовок сообщения: Вопрос. Разгон. Ответить с цитатой

Ув коллеги, ситроеноводы Smile
Вот такой вопрос у меня назрел: у меня Лиза с 2 тыс. пробега.
Но не очень мне нравится как она стартует с первой, а потом на второй едет. Как будто интервал первой передачи, так и второй короткий. Слишком быстро выходит на высокие обороты, а скорость маленькая(( НО! Бывают моменты, когда машина просто взлетает на первой и продолжает полет на второй, оставляя всех позади, хотя это очень редко. С чем это может быть связано? Можно ли считать, что машина проходит обкатку и всё еще выходит на заданные мощности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка привыкает к вашей манере езды. Будете долго тащиться по пробкам, она и будет тупить. У меня раскачалась после 3 тыс. И то, когда пару часов по пробке со скоростью 5-10 кмч едешь, после выхода из пробки вяло едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да! Просветы в разгоне случаются, когда до пункта назначения еду 80+ км/ч.
p.s. может ли влиять на динамику разгона бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, если гов-ный. Я один раз заправлялся на ТНК, благо хоть залил немного, вообще не ехала, троила, дергала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Buz
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 10

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee MT Белый 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправлялся 3т.км только на несте, и все равно, то прям летит, как только что помытая, то не едет, хз почему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Piterskiy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 15

Откуда: СПб
Авто: C-Elysee exclusive МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Мозги" подстраиваются под манеру езды и если пришлось ползти в пробке, то некоторое время машина будет тупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
y.dengaev
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 72

Откуда: Украина
Авто: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piterskiy, точно не знаю, но у мозгах есть такое меню, как последние настройки, и вроде как блок со временем адаптируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не заметил что коробка запоминает манеру езды, адаптируется да, но не запоминает. Например я чувствую, что есть три степени нажатия педали газа, которые влияют на обороты при которых происходит переключение и все - это адаптация. Если и есть запоминание какое-то, то, думаю, оно работает по циклам (промежуток времени, одна поездка), иначе я бы почувствовал разницу после того как сажусь в машину после супруги, т.к. манера езды у нас разная.

У автора в подписи МТ, не заметли, думал про автомат тема, но всеравно не чувствую что движок тупит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, в общем покатался на своей ласточке и просто пришел к выводу, что в принципе зря панику поднимал. Видимо реально пробки сказываются на мозгах машины, + ко всему не будем забывать, что мотор задушен стандартами Евро-5 (как это правильно называется? педаль газа задемпфирована) . Поэтому и динамика разгона не такая резвая, какую хотелось бы. Однако я к педали приноровился и получается довольно шустро улетать со светофоров.
p.s. По поводу коробки передач была версия, мол привыкает к стилю. А как шестеренки могут привыкать к стилю езды? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как шестеренки могут привыкать к стилю езды? Smile))....полностью согласен со сказанным Djinny. МТ это же не роботизированная коробка чтоб запомнить. да кстати видел новость что Елиз теперь еще с роботом будет выпускаться...но вот какой там "робот" стоит ни где не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Citroen объявила о начале приема заказов на новую модификацию бюджетного седана С-Elysee, оснащенную роботизированной коробкой передач ETG. Трансмиссия будет сочетаться только с 1,2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 72 лошадиные силы. Ранее модель на российском рынке была доступна лишь «механикой» и «автоматом».

Седан предлагается в трех комплектациях – Dynamique, Tendance и Exclusive. В базовое оснащение С-Elysee входит ABS, подушка безопасности водителя, усилитель руля, бортовой компьютер и электрические стеклоподъемники передних дверей. Топовая версия имеет MP3-аудиосистему с Bluetooth и возможностью подключения внешних устройств через линейный вход, подогрев лобового стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1973, перед тем как что-то писать, посмотрите, может это уже есть на форуме.
Про роботизированную КПП есть отдельная тема и в ней уже озвучена эта новость.
http://c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Piterskiy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 15

Откуда: СПб
Авто: C-Elysee exclusive МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Мозги" подстраиваются под манеру езды и если пришлось ползти в пробке, то некоторое время машина будет тупить.

Я имел в виду систему управления двигателем, а точнее работу ЭБУ, который постоянно получает информацию от различных датчиков и выбирает режим работы двигателя. В современных двигателях нет прямой связи педали газа с дроссельной заслонкой ( а в нашем VTI она практически в работе двигателя не участвует ) и дать газку, как на карбюраторной не получится. Как правильно заметил Djinny, система не даст превысить норму токсичности по выхлопу. Для интенсивного разгона надо не резко вжимать педаль в пол, а нажимать плавно, чтобы системе не пришлось ограничивать подачу топлива. Мне еще приходится учитывать и вмешательство ESP.
Кстати, по поводу шуток про шестеренки..., я думал, что раз всем видно тип трансмиссии моего автомобиля, то поймут о чем я писал, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piterskiy писал(а):
" Для интенсивного разгона надо не резко вжимать педаль в пол, а нажимать плавно, чтобы системе не пришлось ограничивать подачу топлива.


В самую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос про стеклоочистители. Алена Салон и кузов 2 09 Дек 2017 20:07 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений вопрос по плафону освещения Александр74 Электрооборудование, проводка 8 03 Ноя 2015 9:58 Посмотреть последнее сообщение
Sergei71
Нет новых сообщений Вопрос по эксплуатации сигнализации Djinny Защита от угона 10 27 Май 2015 13:23 Посмотреть последнее сообщение
Индеец85
Нет новых сообщений Вопрос по подключению доп оборудования bjaton Электрооборудование, проводка 21 17 Дек 2015 19:57 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Ходовая, КПП, управление [вопрос-ответ] gslava Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 107 30 Апр 2019 20:32 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси