Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f62f76a658e9f3efc9dfc0b01c7682daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход дизеля 1.6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toha
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 37

Откуда: Харьков
Авто: С-Elysee HDi Exlusive
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 20:58    Заголовок сообщения: Re: расход Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Виктор писал(а):
Чтобы получился такой расход это надо по прямой всю дорогу ехать 80-85 км/ч


Путь: Киев-Митниця- Фастов. Если посмотрите на карту то на пути много горок, спусков и поворотов (есть и населенные пункты где приходится сбрасывать скорость) Средняя скорость по БК при этом составила 60 км/ч

Если есть желание убедиться я заснял показания на видео.

капец... научите,у меня рекорд 3,8... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 28

Откуда: Киев
Авто: C-elysee 1.6HDi
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой расход получается только при самой экономичной езде.
Обычно если не выжимать максимум экономии, но ехать спокойно, то за городом у меня получается где-то 3,5-3,6 при полностью гружёной машине. Город (Киев) около 5

Основные приемы экономии топлива которые я использую:
1. Не разгонятся резко
2. Держать среднюю скорость около 75-80 км/ч (это для нашего авто)
3. Смотреть вперед и ехать исходя из ситуации на 100-150 м впереди
4. На прямых и при подъезде к препятствиям активно использовать накат на нейтральной.
5. С крутых горок и при торможении ехать на передаче без газа (на ней получается почти нулевой расход) а не на нейтральной.
6. Если идет спуск-подъем, то в конце спуска давать плавный разгон чтоб машина половину горки проехала по инерции.

Надеюсь мои рекомендации кому-то пригодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
toha
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 37

Откуда: Харьков
Авто: С-Elysee HDi Exlusive
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Такой расход получается только при самой экономичной езде.
Обычно если не выжимать максимум экономии, но ехать спокойно, то за городом у меня получается где-то 3,5-3,6 при полностью гружёной машине. Город (Киев) около 5

Основные приемы экономии топлива которые я использую:
1. Не разгонятся резко
2. Держать среднюю скорость около 75-80 км/ч (это для нашего авто)
3. Смотреть вперед и ехать исходя из ситуации на 100-150 м впереди
4. На прямых и при подъезде к препятствиям активно использовать накат на нейтральной.
5. С крутых горок и при торможении ехать на передаче без газа (на ней получается почти нулевой расход) а не на нейтральной.
6. Если идет спуск-подъем, то в конце спуска давать плавный разгон чтоб машина половину горки проехала по инерции.

Надеюсь мои рекомендации кому-то пригодятся

все так и делаю,кроме средней скорости 75-80 (совсем медленно уж) и с горки на нейтралке спускаюсь,вы имеете в виду притормаживать двигателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для экономии с горки ехать надо на передаче, тогда расход практически нулевой и машина не разгоняется (торможение двигателем).
Если на нейтралке скатываться, то двигатель работает как на холостых и расход уже около 1-2 литров (это на бензине, для дизеля думаю такая разница существенее) и приходится подтормаживать уже тормозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
toha
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 37

Откуда: Харьков
Авто: С-Elysee HDi Exlusive
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Для экономии с горки ехать надо на передаче, тогда расход практически нулевой и машина не разгоняется (торможение двигателем).
Если на нейтралке скатываться, то двигатель работает как на холостых и расход уже около 1-2 литров (это на бензине, для дизеля думаю такая разница существенее) и приходится подтормаживать уже тормозом.

а зачем с горки подтормажевать? на трассе наоборот с горки разгоняешься,катишься,а потом поддавливаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мня так,первостепенной задачей было держать скорость 85-90, и добивался этого разными способами, вот и расход был 5.5 литра на 1,6 и остановки только через 500 км. 1500 т.км проехал с двумя остановками. практически никого не обганял- поэтому и трасса постоянно пуста была, ведь при обгоне очень много топлива расходуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
а у мня так,первостепенной задачей было держать скорость 85-90, и добивался этого разными способами, вот и расход был 5.5 литра на 1,6 и остановки только через 500 км. 1500 т.км проехал с двумя остановками. практически никого не обганял- поэтому и трасса постоянно пуста была, ведь при обгоне очень много топлива расходуется.

не обратил внимание, тема про дизель, а у меня то БЕНЗИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
redima84
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 11



Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в холодное время, с включением обдува стало кушать по бортовому 6.0-6.2 ( это по городу и при постоянной езде в час пик).

По городу летом выходил на 5.2, по рассе на 3.9 ( при загруженной машине и включенном кондёре).

По трассе проверю в ноябре еще и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выхлоп дизеля evg129 Двигатель, топливная система 2 02 Авг 2013 10:52 Посмотреть последнее сообщение
toha
Нет новых сообщений 5 МКПП для дизеля Алекс_ Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 14 30 Апр 2013 15:24 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Расход бензина 1.6 admin Двигатель, топливная система 321 04 Фев 2020 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси