Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ec6479e08e5816d4ef113dae423f381dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

АКПП на Citroen C-Elysee 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 101 писал(а):
А переключение у вас как? У меня периодически,рывками переключает.

Бывает, что дергает. После перепрошивки мозгов в сервисе стало лучше - более плавно переключать стал. В принципе, редкие дерганья не так напрягают, как рывки на холодной коробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Салаутин_Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 32

Откуда: Москва
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 AT exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня неплохо работает. пробег 11.600.

jodagribok, на холодную, если самому не жарить, всегда переключает на вторую на 2-2.5 оборотах. до 4х, как вы говорите, никогда не крутит.

по поводу "переведите рычаг в P" - у меня такое было пару раз, но исключительно по своей вине, когда не закрыта одна из дверей. безпричинно не было.

В целом, доволен автоматом. когда покупал, ждал худшего. бывает, что подзадумывается, но в общем нормальная динамика у машины и переключает плавно. Недавно давал порулить другу, который сам ездит на мерсе 2012г с 7-миступенчатым автоматом - тоже говорит, что прилично работает.

Сам вот пару недель ездил на мерсе S-класса года 2003-04. автомат там менее плавно переключает (может, убитый конечно). Ну и с другими машинами сравнивал - за свои деньги автомат на уровне, мне кажется.

единственный огромный минус на мой взгляд - категорически нужна 5я передача. но если только для города используете, то и этого хватит.

Странно, что у вас какие-то технические проблемы были с уровнем масла, прошивки и т.д. неужели как на автовазе машина на машину не приходится - одну неплохо соберут, другую не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем не было. Прошивали, т.к. она у меня гудела. В сервисе не могли найти причину, вот и прошили. Аргументировали, что гудит у всех, а новая прошивка не помешает. А оказалось, что защитный кожух погнулся и касался трубы выхлопной, вот и вибрировал.

Если сравнивать с 3х ступкой на Фокусе, на котором довелось поездить, то на Элиз автомат лучше имхо. Но 5й да, не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Алекс 101
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 9

Откуда: Самара
Авто: C-Elysee AT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Отогнал сегодня к официалам,диагностика ничего не показала. Но сказали,что-то с ней не понятно,от того что переключает рывками не большими и буксует после 70 где-то. Сделали запрос немцам,там у них отдел тех. поддержки. Так что автомобиль остался ночевать у них и ждать,что немцы посоветуют.

А есть кто нибудь из Самары???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, в целях обезопасить свои нервы и кошелек от похудания, с автоматом лучше не связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumi писал(а):
Как я понимаю, в целях обезопасить свои нервы и кошелек от похудания, с автоматом лучше не связываться?

На вкус и цвет......
Но автомат на нашем автомобиле, сильно устаревший. А каждый сам выбирает. Либо комфорт но некоторые проблемы или обычную классику (ручку) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что автомат устаревший- ничего страшного, а вот проблем не хочется. Помню, было много проблем с AL4, вот боюсь, как бы они не повторились на At4... все же для успокоения, пусть будет механика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):

Но автомат на нашем автомобиле, сильно устаревший. А каждый сам выбирает. Либо комфорт но некоторые проблемы или обычную классику (ручку) Wink

А что подразумевается под "но некоторые проблемы"?
Читал форумы, у людей опять жало бы на пинки автомата и советы по гарантийки что бы гидроблок поменяли... боюсь, как бы самому на это не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат - тупит. Лично у меня проблемы с переключением скорости когда едешь в горку. Едет на второй, обороты уже 3500 а он всё не включает 3-ью например. Переключаю сам в таких случаях (ручку влево - режим как бы ручного управления и погнал вверх-вниз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Автомат - тупит. Лично у меня проблемы с переключением скорости когда едешь в горку. Едет на второй, обороты уже 3500 а он всё не включает 3-ью например. Переключаю сам в таких случаях (ручку влево - режим как бы ручного управления и погнал вверх-вниз)

Езжу на подменной с4 - там тоже самое, но опять же горки разные бывают, я только на приличных замечал. Думаю, если горка приличная, то это правильно. По логике на 3500 на второй гидротрансформатор должен быть заблокирован, т.е. передаточное число от двигателя к коробке = 1, а если переключить на повышенную, то для компенсации недостатка тяги акпп его разблокирует и передаточное число не будет 1 а это с точки зрения кпд не хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Едет на второй, обороты уже 3500 а он всё не включает 3-ью например

Поправьте, поидее на 4000 должен переключать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг АКПП не только обороты видит и контролирует, так же он отслеживает скорость, положение педали газа, нагрузку на двигатель. Плюс, если есть гироскопический узел (но здесь вряд ли), он и его показания обрабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Салаутин_Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 32

Откуда: Москва
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 AT exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вроде не тупит в горку.

само собой наш автомат не самый технологичный, но мне кажется тут от части горе от ума. я вообще не задумываюсь о переключениях, драйв поставил и все.. даже не замечаю, когда он переключает.

а когда про это думаешь, то начинаешь искать нужный нажим педали газа и эффект обратный получается - то слишком долго не переключается, то наоборот.

у меня предыдущие авто были все на механике, первое время обращал тоже внимание на переключения. потом расслабился и стало комфортнее ездить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос. У кого-нибудь автомат дергает при переключении на пониженную при торможении для остановки? Или это потому что пробег еще маленький (у меня 200 км подходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Такой вопрос. У кого-нибудь автомат дергает при переключении на пониженную при торможении для остановки? Или это потому что пробег еще маленький (у меня 200 км подходит)

Бывает такое. При торможении, только если при резком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee АКПП Винница Виктор Викторович Бортовой журнал 28 27 Мар 2013 21:27 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Викторович
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений Кампания по замене прошивки АКПП на 1.6 alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 57 24 Июл 2015 23:00 Посмотреть последнее сообщение
Sly



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси