Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dfa4b6fc8bfc92ee069e83ecb9aad19fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

«Check-Engine» + работа вентилятора после выкл. двигателя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 13:44    Заголовок сообщения: «Check-Engine» + работа вентилятора после выкл. двигателя Ответить с цитатой

Всем привет.Вышел сегодня утром,температура на улице по Б.К. 0 градусов,движок завелся нормально,но где-то через 30 сек.включился вентилятор охлаждения,загорелся чек,Б.К. пишет:неисправность двигателя.Движок я заглушил,а вентилятор продолжает крутить,постоял я минуту,он все крутит,мину с батареи снял тогда только выключился,обратно все подключил,завел работает без проблем.Хотел сигналку с автозапуском ставить да теперь задумался,а если опять такой фортель выбросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека
Тоже такое было ,вылечил как ты,потом ездил на диагностику,но они ничего не увидели,кроме того что машина троила Sad .За потлтора месяца такого не повторялось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим,у кого еще будет вылазить это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raphanus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 27

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было в августе. Мне нужно было срочно ехать, а а/м завелся нормально, но со странным звуком, и после выключения двигателя вентилятор продолжал работать. Б.К. написал неисправность двигателя и сервис. Звонила диллеру, мне сказали, что раз не написано, что ехать нельзя, то можно и вообще, раз 8 запустите двигатель и все у вас должно заработать нормально. После 8 раза двигатель стал нормально работать, на Б.К. исчезла надпись про неисправность двигателя. Больше она не появлялась. Заезжала на сервис, мне сказали, что если больше на Б.К. не появлялось предупреждений, то диагностика ничего не покажет, и это будет за мой счет. Скорее всего(как сказал специалист) это был некачественный бензин (заправляюсь на Несте!) или попала влага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raphanus писал(а):
Скорее всего(как сказал специалист) это был некачественный бензин (заправляюсь на Несте!) или попала влага.

Интересно,при чем здесь бензин,если включается вентилятор.Видимо это у Елисея будет фирменный глюк,у троих уже проявлялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
avch55
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 32

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.2 72 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам, добрый день!
У меня с Елисеем произошел вот такой глюк: На перекрестке собираюсь трогаться под зеленый налево и вдруг выключается ВСЯ!!! электрика. Даже аварийка!!! Вытащил ключ, перезепустился через секунд 15. Приехал домой, проверил все видимые соединения и клеммы аккумулятора. Все в норме. Пока не повторилось. Но червячок сомнения присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlexM
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 9:54    Заголовок сообщения: 1,6 AT. "Загадочный" запуск Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

В общем, вчера при запуске двиг начал троить, вылез Джеки Чан, включился вентилятор охлаждения двигателя. Двиган глушится - вентилятор все равно работает. Погода в Москве за +10. Бенз льется только с проверенной Роснефти, обычный 95.
После сброса клеммы ошибка ушла в небытие. Запуск произведен в штатном режиме. По штатной "элитной" башке никаких ошибок диагностика не вывела.

Ни у кого не было?

PS: Тему видел про 1,2. Тут же разговор по 1.6.

AlexM, тема с описаной вами проблемой уже существует. Переношу ваше сообщение туда, а созданную вами тему удаляю.
Впредь, перед созданием новой темы пользуйтесь поиском.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже было один раз,больше пока не повторялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алина
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 7

Откуда: Самара
Авто: C-Elysee Белый 1.6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сеодня тоже самое, вчера машина постояла дент, сегодня собрались ехать, на улице минус, при заводке затряслась, вентилятор включился, на б к - неисправность двигателя, клемы с аккумулятора сняли, перезапустили-чек высветился, на горячей сказали ехать на диагностику и если загориться стоп-остановиться и эвакуатор вызывать, антифриза уровень еще маленький стал. Записались на диагностику, посмотрим, что дальше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое и у меня сегодня произошло. Машина в гараже стоит, вот приходил ее периодически прогреть, все было нормально. Сегодня вдруг решила и у меня повыёживаться) косяк видимо хронический. Ну я так понял, сам появляется и сам исчезает? Просто у меня вентилятор в итоге выключился, а на приборке чек так и горел. Я не стал еще заводить авто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже было такое, вентилятор сразу включился, обороты 600,машину трясет всю, горят чек,стоп(машина стояла два дня под дождем на пригорке мордой вверх). Сразу позвонил официалам они успокоили, сказали просто попала влага-скиньте массу две минуты подождите запускайте. Запустил-все норм!!!! Больше вроде не повторялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим1983 писал(а):
позвонил официалам они успокоили, сказали просто попала влага
А они не сказали куда именно попадает влага, что-бы такая проблема вылезла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать даже не спросил,просто машина нужна была жуть как, не до бесед было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром посетил мой автомобиль вышевсемиперечисленный глючок. Клемы снял все нормализировалось. Пробег 17001 км Вчера после морозов пошел дождь В гараже холодней чем на улице Surprised Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mx665
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 35

Откуда: Барнаул
Авто: C-Elysee, AT, 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня приключилась.
Машина два дня простояла, заледенела.
Завелась отлично, через 5 секунд - двиг. затрясся, обороты прыгать начали, чек загорелся.
Заглушил - вентилятор работать продолжает. Еще раз завел - такая же фигня, заглушил - вентилятор крутит.
Клему снял, одел - всё в порядке стало....

Ехать в сервис или не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Работа форума и его модерирование admin Работа сайта 132 23 Сен 2016 21:06 Посмотреть последнее сообщение
VOVANыч
Нет новых сообщений Помогите! После сборки осталась деталь. САМОРЕЗ Салон и кузов 0 24 Июн 2019 7:18 Посмотреть последнее сообщение
САМОРЕЗ
Нет новых сообщений Кто востанавливал торпеду после взрав... vovakarel Салон и кузов 2 21 Дек 2018 12:34 Посмотреть последнее сообщение
Xenon
Нет новых сообщений Ошибка ABS после замены подшипника и ... nikolay_sy Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 18 Апр 2017 19:06 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy
Нет новых сообщений Сitroen c-elysee в разборе после дтп.... tarasov344 Куплю/Продам 10 10 Сен 2018 19:29 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси